Воскресенье, 2024-05-05, 18:55
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Укороченные позывные сигналы (обсуждение аспектов получения "четырехзнака")
Укороченные позывные сигналы
RW0SDДата: Суббота, 2010-05-22, 11:18 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (RX0SR)
То RW0SD : я вот не понимаю из-за чего сыр-бор, чего собственно Вы сами-то хотите? Вроде "телеграф знаю", но сдавать не желаю - "подожду 5 лет". Всё собрали в кучу - и ГРЧЦ, и СРР, и даже QSL-бюро досталось...
Скажите прямо: сумма не устраивает, или такая личная неприязнь к UA0SDX ?

Причем здесь QSL бюро???.........Иркутское бюро последние годы работает отлично!!! Вопросов нет.
Начнем "от печки"......
Получается все заморочки от недоинформированности....наверное.....
Мной неоднократно задавались эти вопросы UA0SE, и документы от СРР он мне сбросил еще месяц назад, и на сайте я их видел....но при уточнении в ГРЧЦ, один ответ: приказов нет, ждем (и это на протяжении 2 месяцев)..... И получется, что все есть, но толку нет...... После чего возникает вопрос: "А причем здесь СРР?...если разрешение выдает ГРЧЦ...."
Говорю прямо: все это: трансиверы, антенны, позывные....это просто наши "хотелки".....и поэтому каждый судит об этом со своей колокольни...... Если брать по себе, то по возможности, деньги из семейного бюджета выделяются.....и на приличную аппаратуру и на позывной который хочется найдем....накопим и купим однозначно!!!! Что многие видят в этом зазорного.....непонимаю.......
А вот наконц определиться с принципом выдачи позывных нужно.....
1. Если при СССР 4-х знак имели люди в категории "экстра класс" поправьте пожалуйста если не прав.....это любители, имевшие звание мастера международного класса, которое реально нужно было заслужить, тогда вопросов нет, ктож спорит...(А сейчяс из живых НАМ в области имеет кто-нибудь это звание? Или это только "крутые разговоры" о работе в тестах???)
2. Выдавать позывные желающим, подходящим под критерии документов (за "бабки", как многие считают) но без неразбирихи, непоняток и неинформированности. Ведь есть областной сайт, на котором опять-же ответственное лиц РО СРР могло выложить документы не только от СРР, но еще и ГРЧЦ тем самым устранить возникающее недопонимание..... Проблем то.......
Сергя UA0SDX знаю давно, неоднократно обращялся за помощью, какие могут быть вопросы???? Не пойму, зачем здесь переходить на личности?....

Добавлено (2010-05-22, 10:28 Am)
---------------------------------------------

Quote (UA0SM)
А мне кажется именно для этого.....чтобы выделяться из толпы
Эдакий СУПЕР-ПУПЕР АС с крутым позывным.....
Вдогонку номера на машине ещё до кучи поменять всем четырёхзначникам.
Quote (RW0SD)
просто в пайлапе проще и удобней
Надо ещё ноль из позывного убрать - вообще короткий будет

Каждый судит в меру своего понимани данного вопроса, и если Вы когда-нибудь поменяете позывной (что возможно, жизнь длинная штука), лично мне понятно, ради чего это будет сделано......

Quote (RN0SA)
ТОВАРИЩИ! Комплектуем свои шеки направленными антеннами и усилителями мощности!!!

Не знаю у кого как, укомплектован на 90%, на чем не останавливаюсь.... biggrin

Quote (ra0sp)
ЩЩЩААААСССС-трехзначный позывной и безлимитный интернет biggrin


Безлимитный интернет с приличной скорстью есть, и от позывного не откажусь.... biggrin

Quote (RX0SR)
Чем мы хуже амеров и саксов? Ведь реально удобнее в CW, работа в контестах и с DX - если получать, то только из этих соображений. А активным радиоспортсменам, кои у нас имеются, ИМХО тем более ни грамма не зазорно.

Полностью согласен!!!!

Добавлено (2010-05-22, 10:29 Am)
---------------------------------------------

Quote (rz0sr)
Андрей Владимирович,
не совсем понятен Ваш подход к диалогу. Может мы Вас лично чем то обидели или задолжали чего?
Попытаюсь еще раз объяснить. НПА ( это нормативно-правовые акты ) и ведомственные документы выпускаются и принимаются ( в нашем случае ) государственными органами или организациями созданными государством ( типа ФГУП ГРЧЦ ), вот этими документами и регулируется деятельность радиолюбителей. СРР подобных документов принять ( издать и т.д. ) не может, т.к. является общественной организацией. Общественная организация может взаимодействовать с с другими структурами в том числе и государственными. В нашем ( обсуждаемом ) случае, ГРЧЦ поручило СРР как общественной организации имеющей представительства ( отделения ) во всех субъектах РФ и имеющей определенный авторитет, выполнять предварительную процедуру проверки по формальным признакам установленным самим ГРЧЦ. При этом специально оговорено, что членство в СРР или отсутствие оного не могут быть причиной отказа в рекомендации ( слово на самом деле неудачное, но так в документе ГРЧЦ ). Безусловно для нас как РО было бы проще, если бы функции проверки были возложены на РЧЦ СФО - но пока это не так. Более того РЧЦ вообще не поручено заниматься вопросом оформления 4-х значных позывных, это функция ГРЧЦ в г.Москве. Вы кстати звонили наверно все таки в РЧЦ в Иркутске, поэтому и получили такой ответ. Хотя документы за подписью Катулевского в нашем РЧЦ есть давно, я их лично читал еще в марте и они выполняются в части полномочий РЧЦ.
Если вам невыносима сама мысль о взаимодействии с СРР, вы вправе обжаловать документ принуждающий вас к этому в сам ФГУП ГРЧЦ ( являющийся кстати коммерческой организацией ) или в государственные органы . Тут только важно понять, что обжаловать Вы должны не какое-то решение СРР ( ибо оно на вас не распространяется, так как не состоите в нем ), а ведомственный документ ГРЧЦ. Какая вероятность добиться пересмотра документа, не мне судить. Но история знает не мало примеров, когда люди боролись за свои убеждения ( если таковые у них были ) и иногда даже побеждали.
P.S. Может мы когда нибудь научимся вести дискуссии цивилизовано, без домыслов и голословных заявлений....

Про какие обиды может быть речь, мои отношения с СРР минимальны....я плачу взносы за членство, СРР допускает до QSL бюро, вот наверное и все отношения....только наверно РО СРР должно своевременно информировать членов своей ечейки, тем более есть областной сайт.....Думаю это не подходит под опредиление "задолжали чего".....
Да я пытался получить разъяснения по данному вопросу в Иркутском РЧЦ, прошу прощения не совсем правильно выразился.....А если Вы говорите что документы за подписью Катулевского в нашем РЧЦ есть давно, трудно их выложить на сайте, дабы устранить непонимание и недопонимание данного вопроса??? Когда в течении пары месяцев задаешь вопросы по теме, а точного и чекаго ответа никто не знает(включая представителей правления РО СРР), и по неволе растет раздражение.....

Игорь Борисович, о чем можно говорить, Вы являясь членом правления клуба, а именно Заместителем Председателя Совета , хоть раз заглянули в списки членов клуба???? Или Вы единолично меня исключили???............Могу (оять-же для себя сделать определенные выводы), и после этого слушать от ВАС "ПРАВЕДНЫЕ ПОНТЫ" прошу прощения, совсем не хочется!!!!!! Хоть и Ваша позиция в принципе мне понятна... Пришел тут ... Да еще на святое....На правление клуба...Да еще чего-то требует....
Или Вы и это заявление считаете голословным?!!!............... biggrin biggrin biggrin

Мое обращение на сайт не ради жалоб и войн, я просто хочу конкретной ясности в том вопросе!!!

73!!! de RW0SD.

Добавлено (2010-05-22, 11:18 Am)
---------------------------------------------
P.S.
Прошу прощения, но сейчяс и призовые места в тестах напрямую зависят от денег, а именно средств вложенных в обарудование радиостанции (обидно конечно...), стоит только взглянуть на антенные поля призеров, а про подвалы вообще молчу.....Я сомневаюсь, что такое могут позволить себе более 2-3 человек из Иркутских НАМ, вот и плоучяется, что реальных результатов добиться даже на уровне "союза".....Хотя.....каждому свое.....Но "потыкать" тестами как-то не корректно.....

73!!! de RW0SD.

 
ua0scДата: Суббота, 2010-05-22, 11:25 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Приветствую!
Quote (RW0SD)
Мое обращение на сайт не ради жалоб и войн, я просто хочу конкретной ясности в том вопросе!!!

Наверное я что то не понимаю.... но, куда уж конкретнее ??? Для меня вроде все ясно... Придут инструкции
в Иркутский РЧЦ и начнут выдавать позывные.... Сам РЧЦ , как и во всем мире, проверкой знаний телеграфа не занимается, вот и поручили СРР этим заниматься

Quote (RW0SD)
Могу (оять-же для себя сделать определенные выводы), и после этого слушать от ВАС "ПРАВЕДНЫЕ ПОНТЫ" прошу прощения, совсем не хочется!!!!!! Хоть и Ваша позиция в принципе мне понятна... Пришел тут ... Да еще на святое....На правление клуба...Да еще чего-то требует....

Явный перебор.... Никто в совет клуба особенно и не рвется.... Вспомните собрание..)))
Если кто то предложит вашу кандидатуру в совет, уж поверьте, выберут несомненно.... и если вы считаете что совет что то упустил, то у вас появится возможность это исправить...)))
А вот ваши монологи, очень похожи на понты .....
Нихочу никак обидеть, просто высказываю своё субьективное мнение... Ничего личного )))
С уважением UA0SC

 
RW0SDДата: Суббота, 2010-05-22, 11:48 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (ua0sc)
Явный перебор.... Никто в совет клуба особенно и не рвется.... Вспомните собрание..)))
Если кто то предложит вашу кандидатуру в совет, уж поверьте, выберут несомненно.... и если вы считаете что совет что то упустил, то у вас появится возможность это исправить...)))
А вот ваши монологи, очень похожи на понты .....
Нихочу никак обидеть, просто высказываю своё субьективное мнение... Ничего личного )))
С уважением UA0SC

Может перебор и есть.... цели обидеть кого-то не было и нет..... просто высказываю своё субьективное мнение...
С уважением RW0SD.


Сообщение отредактировал RW0SD - Суббота, 2010-05-22, 12:10
 
R0RRДата: Суббота, 2010-05-22, 12:17 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Ну да бог с ним... на то он и форум, чтоб дать всем высказаться...
Хотя все-таки неясностей в получении "четырехзнака" я не вижу. На сайте СРР в документах все разложено по полочкам. И на нашем сайте кстати тоже. Просто надо всё внимательно просмотреть. И никто никому не обязан все разжевать и положить в рот. Практически у всех сейчас есть инет. Мне было интересно - я нашел нужную информацию, + написал письмо на мыло ГРЧЦ и получил официальный ответ. Поэтому владею ситуацией и делюсь с остальными...

То RN0SA : Немножко устаревшая информация Валера - Андрей UA0ANW уже меняет позывной на четырехзначный. И правильно делает. Наплевать на все предрассудки типа "выделюсь-не выделюсь", "неудобно перед коллегами"... Процесс уже пошел...
А неудобно - это когда соседские дети на тебя похожи.

Всем 73!

Сообщение отредактировал RX0SR - Суббота, 2010-05-22, 12:33
 
RA0SVSДата: Суббота, 2010-05-22, 13:04 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Порядок получения рекомендации СРР при замене действующего позывного сигнала на четырёхзначный
на нашем сайте
 
RW0SDДата: Суббота, 2010-05-22, 13:38 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (RX0SR)
Ну да бог с ним... на то он и форум, чтоб дать всем высказаться...
Хотя все-таки неясностей в получении "четырехзнака" я не вижу. На сайте СРР в документах все разложено по полочкам. И на нашем сайте кстати тоже. Просто надо всё внимательно просмотреть. И никто никому не обязан все разжевать и положить в рот. Практически у всех сейчас есть инет. Мне было интересно - я нашел нужную информацию, + написал письмо на мыло ГРЧЦ и получил официальный ответ. Поэтому владею ситуацией и делюсь с остальными...
То RN0SA : Немножко устаревшая информация Валера - Андрей UA0ANW уже меняет позывной на четырехзначный. И правильно делает. Наплевать на все предрассудки типа "выделюсь-не выделюсь", "неудобно перед коллегами"... Процесс уже пошел...
А неудобно - это когда соседские дети на тебя похожи.
Всем 73!

Сергей, если можно, прошу опубликовать письмо, официальный ответ. Много сказано о том, что эти бумаги видел один, другой...а реально, кроме рекомендаций СРР я так ничего в живую не увидел....а если в документах с ГРЧЦ конкретно указано о полномочиях СРР в данном вопросе...вопрос будет снят автоматически...процедура получения позывного ясна с самого начяла, не понятны полномочия СРР...
С уважением RW0SD.
 
r0srДата: Суббота, 2010-05-22, 19:45 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
".... Игорь Борисович, о чем можно говорить, Вы являясь членом правления клуба, а именно Заместителем Председателя Совета , хоть раз заглянули в списки членов клуба???? Или Вы единолично меня исключили???............Могу (оять-же для себя сделать определенные выводы), и после этого слушать от ВАС "ПРАВЕДНЫЕ ПОНТЫ" прошу прощения, совсем не хочется!!!!!! Хоть и Ваша позиция в принципе мне понятна... Пришел тут ... Да еще на святое....На правление клуба...Да еще чего-то требует....
Или Вы и это заявление считаете голословным?!!!..."
Андрей Владимирович, я действительно не посмотрел заплатили ли Вы взнос за этот год. Однако Вы явным образом дали понять как Вам не приятна наша организация, логично было предположить что вы в ней не состоите. Тем не менее за допущенную ошибку приношу Вам свои извинения .
В отношении остального, я уже говорил что считаю Вашу манеру вести диалог по меньшей мере неконструктивной ( очень мягко говоря ) и не вызывающей у собеседника желания продолжать общение с Вами. Честно пытался донести до Вас суть дела, но ввиду явной бесперспективности, продолжать общение С Вами считаю не целесообразным. Слава Богу, я лично Вам ничего не должен, а разжевыванием Вам общедоступной информации пусть занимаются те кому это интересно . Всего Вам доброго.
 
ra0spДата: Суббота, 2010-05-22, 23:56 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (RX0SR)
А неудобно - это когда соседские дети на тебя похожи.

Ну уж, это зря, чувствуется мужская уверенность в завташнем дне. tongue tongue
 
rx0sdДата: Воскресенье, 2010-05-23, 12:02 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Прочитал... посмеялся. Как все знакомо. Не понятно или не нравится работа СРР - сразу дурак. А если еще (не дай бог - не член) - сопи в две дырочки, где нибудь в уголке. СРР - это наверно уже и не любители, вернее сказать они самые и есть любители, а остальные - ботаники-картофелеводы.
Игорь, вопрос про то, что здесь, как на официальном сайте РО... вы это вполне серьезно сказали или ...
Или то, что обжаловать документ который, ни как не касается... А КОГО ОН КАСАЕТСЯ. Все таки правильно я сделал, что вышел с данной организации. Это не союз радиолюбителей, это Партия какая то от радио и ТД.

Самая хохма в том что у нас как ни крути, в любительском радио, происходит кастование на угодных и не угодных. на правых и левых. Приемлимо и понятно было бы - техныри, путешественники, спортсмены.

По теме. Проще и понятнее было бы если ввели экстра класс - ни каких бы наверно споров бы поэтому не было. А так - мыло мыльное с ветеранами и прочей чепухой в новых правилах.

Сообщение отредактировал rx0sd - Воскресенье, 2010-05-23, 12:14
 
r0srДата: Воскресенье, 2010-05-23, 12:47 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Олег, пожалуйста напрягите мозг и сформулируйте свой вопрос понятным для обычных людей образом, если конечно Вас интересует ответ. Что же касается Ваших измышлений по поводу угодных, каст и т.д. неужели Вам не хватает места на qrz и cqham? Ну ведь просто бред временами несете, неужели кайф какой то в этом есть?
 
RW0SDДата: Воскресенье, 2010-05-23, 13:38 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (rx0sd)
Прочитал... посмеялся. Как все знакомо. Не понятно или не нравится работа СРР - сразу дурак. А если еще (не дай бог - не член) - сопи в две дырочки, где нибудь в уголке. СРР - это наверно уже и не любители, вернее сказать они самые и есть любители, а остальные - ботаники-картофелеводы.
Игорь, вопрос про то, что здесь, как на официальном сайте РО... вы это вполне серьезно сказали или ...
Или то, что обжаловать документ который, ни как не касается... А КОГО ОН КАСАЕТСЯ. Все таки правильно я сделал, что вышел с данной организации. Это не союз радиолюбителей, это Партия какая то от радио и ТД.
Самая хохма в том что у нас как ни крути, в любительском радио, происходит кастование на угодных и не угодных. на правых и левых. Приемлимо и понятно было бы - техныри, путешественники, спортсмены.
По теме. Проще и понятнее было бы если ввели экстра класс - ни каких бы наверно споров бы поэтому не было. А так - мыло мыльное с ветеранами и прочей чепухой в новых правилах.

Приветствую, Олег.
Вспомни конец 80-х, и тогда все было именно так как и сейчяс.... но тогда бэло государство и власть, с которой спорить было очень хлопотно....и бесполезно. Да и все платежи и сборы были четко обозначены.
Непонимаю, до каких пор мы будем платить деньги за "воздух" не имея права даже спросить с "сильных мира сего" объяснений за их действия, отчета, но не регламентного, а по рельным и наболевшим вопросам. Помнится на федерации были попытки задать вопросы и представителфю РЧЦ и правлению, но представитель РЧЦ сыпал номерами приказов, сам непонимая о чем его спрашивают (это мое сугубо субьективное впечятление), а представители правления просто не замечяли этих вопросов, как мне показалось просто их игнорировали.... Что сделано СРР и РО СРР по вопросу законной установке антенн. Где хотябы один документ, в котором черным по белому написано об этом. Прикрасно понимаю, что это Московский уровень, но в других областях, где РО СРР реально работает есть решения этого вопроса на областном уровне.....
Сначяла многие из нас заключяют договор с РЧЦ об оплате мониторинга чястот, причем в принудительном порядке....правда потом все благополучно отменяется, сейчяс мы все платим эксплуатационный сбор, (может что-то и изменилось за последнее время в документах РЧЦ, прошу прощения, не следил...)которого нет ни в одном документе....

to RZ0SR
Нелюбви к самой организации нет, но извините, если организация каждый год регулярно собирает деньги (причем не важно сколько, о цифре вообще никто не говорит), то почему любой вопрос воспринимается "в штыки"??? Да, может быть мои высказывания излишне резки и имоциональны...Прошу прощения у всех присутствующих!!!!!!!!!!!!
Сначяла Вы "закусали" RA0SEM, в результате чего он вышел из РО, теперь RX0SD результат тот-же...меня держит в Ваших рядах только почта...А сколько радиолюбителей в ВАШИХ рядах просто молчя платят и молчят...или не имеют возможности высказаться...или не хотят связываться... Наверное стоит задуматься об этом. Всего Вам доброго.
С уважением RW0SD.

 
RA0RДата: Воскресенье, 2010-05-23, 14:20 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Сейчас не могу понять только одного!
Для чего была сделана эта тема???
По получению укороченного позывного, всё и так было понятно до этой ветки.
Если по регламенту имеешь право получить укороченный позывной, платишь бабло и получаешь его!
Есть сотовые телефоны у всех, звоните членам совета, вам всё объяснят!!!
В контест рефлекторе вообще по этому поводу развезли га.но по лопате...НИ О ЧЁМ!!!
Такое ощущение, что есть люди которые специально провоцируют народ на склоки!
Прежде чем писать всякую ересь, и обижать друг друга, ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!!!
Форум читает вся Россия!
 
r0srДата: Воскресенье, 2010-05-23, 14:52 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
to RW0SD
Несмотря на то, что общаться с Вами желания особенного нет, не ответить на явную ложь считаю неправильным. Я не имел и не имею отношения к RA0SEM, его " закусыванию", "раскусыванию" и вообще не понимаю о чем речь. Если у Вас есть ко мне какие то претензии, будте любезны озвучить их прямо и честно.
to RN0SA
Валера,
к сожалению для некоторых людей любая тема может стать площадкой для скандала. Вопрос позывных, тестов, DX и т.д. их на самом деле не интересует, такова жизнь. Можно конечно было бы пройти мимо и не тратить нервы и время, но мы ведь из личного опыта знаем - если не наводить порядок у себя в доме, то через некоторое время там станет невозможно жить.
 
ua0scДата: Воскресенье, 2010-05-23, 15:21 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (RW0SD)
Нелюбви к самой организации нет, но извините, если организация каждый год регулярно собирает деньги (причем не важно сколько, о цифре вообще никто не говорит), то почему любой вопрос воспринимается "в штыки"??? Да, может быть мои высказывания излишне резки и имоциональны...Прошу прощения у всех присутствующих!!!!!!!!!!!!
Сначяла Вы "закусали" RA0SEM, в результате чего он вышел из РО, теперь RX0SD результат тот-же...меня держит в Ваших рядах только почта...А сколько радиолюбителей в ВАШИХ рядах просто молчя платят и молчят...или не имеют возможности высказаться...или не хотят связываться... Наверное стоит задуматься об этом. Всего Вам доброго.
С уважением RW0SD.

Ой, Ёййй.... ))) Андрей, У меня складывается мнение, что душой вы живете еще при "Совке" ... может я ошибаюсь, но мнение такое имею... уж извините )))
Никто, никого силком в СРР не тянет... дело это добровольное... ни хочешь, не вступай... Если вы не в СРР, никто вас "ущербным" не посчитает
Вы такой же гражданин и какая разница "член или не член " )))
Другое дело что многие из СРР выходят, как правило, громко хлопнув дверью... Им хочется обязательно создать из себя образ такого вот обиженного десидента . )))) Революций, как правило, такие люди не устраивают... но говорят об революции и диктатуре много и охотно ... Обычно в форумах, чатах... При очном общении молчат и слушают... Есть такой тип людей... Ничего личного- просто мои мысли ))))
Мы все разные люди и у нас у всех своё отношение к правилам, законам и порядкам .... кого то текущие законы и правила устраивают, а кого то нет. У каждого члена РО СРР есть возможность возглавить РО или стать членом совета РО и таким образом постараться повлиять на ход событий. Говорить о недостатках проще всего... критиковать в форумах и ничего не делать... удобная позиция
Меня вот в СРР всё устраивает, и я как член совета нихочу ничего менять... Если вас не устраивает, могу уступить своё место - дерзайте.
Только цивилизованно дерзайте, учитывая мнение большинства... а не по принципу - вот я не согласен и давайте все менять... )))
Думаю, что всё что вы сделаете руководя РО или участвуя в руководстве, будет меня устраивать... а если не будет устраивать, то я просто, молча выйду из СРР ни на кого не обижаясь и не обсуждая чьи либо поступки... это моё право...
Читаю в рефлекторах, что СРР "привязывает" радиолюбителей через QSL бюро... Прикинул... посчитал... активно работаю в эфире... Если я выйду из СРР и начну платить в бюро за карточки как "не член", то значительно сэкономлю.... Поэтому считаю, что это мнение не совсем верное...
Не думаю что вы получаете почты больше меня, я даже в этом уверен... Осмелюсь предположить что в СРР вас держит не QSL бюро а амбиции, возможно это не так... обидеть ни хочу, просто высказываю своё субьективное мнение.
Если люди будут вступать в СРР или уходить из СРР, это вполне нормальное явление и совершенно не о чем, нам членам совета задумываться... Каждый волен выбирать, состоять или не состоять в этой организации... У нас же не КПСС, где был план по привлечению новых "членов"...
Платежи в РЧЦ, это не в нашей компетенции... эти деньги берет государство. Есть ли смысл обсуждать этот вопрос здесь??
Я лично в этом принимать участия не хочу... пустая трата времени...
С уважением,
UA0SC

Сообщение отредактировал ua0sc - Воскресенье, 2010-05-23, 15:42
 
rz0ssДата: Воскресенье, 2010-05-23, 17:19 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Приветствую Вас всех дорогие дрьзья rz0ss. Вот видите и сайт не пустует а то обижаютса что никаво нет.Мне в двойне приятно, хоть на круглом столе небываю зато здесь я Вас всех встретил. А спорить но кому как. Что и говорить клуб работает а нето что в 90г. не знаеш кому отдать свою почту. А сейчас собрал в кучу отдал, они тибе расберут разложат все\ красота\. А проблемы наши радиолюбительскии каждому они известные, надо просто быть добрее друг к другу помогать по силе возможности, глядиш и надуше у людей будет потеплей. А на тему двух значек \как говорят\ время само прийдет.
Спасибо 73!!!!! Nik rz0ss.
 
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Укороченные позывные сигналы (обсуждение аспектов получения "четырехзнака")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb